信件查询

专员信箱应用须知
    欢迎您通过电子信函方式向喀什行署、行署领导反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

    希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。

    如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的(市、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

    如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

主题 受理部门 提交时间 办理情况
  • 访谈主题:深化作风建设 规范市场秩序 优化营商环境“百日整治”行动访谈(第三场)2021年12月20日

    访谈时间:2021年12月27日 16时(星期一)

    访谈嘉宾:喀什地区监察委员会委员阿迪力江·依米提 喀什地区住房和城乡建设局党组副书记、局长孔德建 喀什地区地区卫健委党组成员、副主任曾涛 喀什地区文化广播电视和旅游局党组书记、副局长刘辉 喀什地区教育局党组副书记、局长麦尔比亚·玉素甫

    访谈简介:[详细]