• 1自治区政府网86/352
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 楼上漏水谁来管
来信人: 刘世玺 来信日期: 2016-04-20 信件编号: 201604201042131864
信件内容

楼上漏水谁来管

 

专员: 您好!

我是喀什市阳光小区A区8栋2单元6D的业主,向您反映一个问题:

自2015年2月以来至今年3月,楼上7D客厅暖气一直漏水,曾多次找楼上业主,他不予维修,又找物业部门,物业部门协调不了,楼上业主又说是施工方的问题,施工方说是楼上业主的事情,管不了,他们推来推去一直推到现在不予解决,如果现在还不解决好,就会年年漏下去,楼上漏水到底该由谁来管;所以,希望专员同志在百忙之中抽出时间安排有关部门帮我解决一下这个问题!  

 

 

 

 

 

 

                           二〇一六年四月二十日

 

 

 

___________________________________________________________

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-05-20
处理状态: 处理完