• 1自治区政府网86/355
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 阳光小区里门面房饭馆室外大功率排风扇噪声扰民请求帮助解决
来信人: 夏文君 来信日期: 2016-05-03 信件编号: 201605030604273803
信件内容

尊敬的专员:

在地委行署的关心下,我住上了阳光小区的新房,但是在我家卧室窗外大约5米左右,即阳光小区C区4号楼和6号楼之间的北京聚丰果木烤鸭店,在二楼门面房房顶靠近住户一侧安装大功率排风扇,与4号楼住户距离非常近,从早晨一直运转到凌晨两点,远远超出了国家噪声污染防治法规定的音量,给我们住户造成了很大的困扰,虽然我们多次与其交涉,但是收效甚微。因此只好麻烦领导在百忙中协调解决我们的困难,还我们一个安静的生活环境。不胜感谢。

—————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-05-20
处理状态: 处理完