• 1自治区政府网86/355
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 堆积如山的垃圾,传染病的来源!!!!
来信人: 木太力甫 来信日期: 2016-09-07 信件编号: 201609071223492643
信件内容

尊敬的领导,您好:
在我居住的街道当中,堆积着如山的垃圾(高1.5米,长度40米,宽4米),在此的居民层曾多次向当地镇政府反映,但是问题还是没有被解决,三个月来我们生活在生活垃圾(高1.5米,长度40米,宽4米)的包围圈里。现在的季节天气炎热,堆积的垃圾散发着难闻的气味,影响着我们的出行及身体健康,希望此信能得到领导们的重视,还当地居民一个干净,整洁以及健康的居住环境。

                                                                                                至此敬礼!

————————————————————————————————————————

 

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-09-07
处理状态: 处理完