• 1自治区政府网86/355
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 香城小区楼顶彩钢房是否符合建设规定
来信人: 徐茂工 来信日期: 2017-04-10 信件编号: 201704101109347884
信件内容

尊敬的各位领导:

      我是香城小区一名住户,发现自2012年起高层顶楼均被封闭建起了彩钢板房,我在购房时被告知和说明的楼层为16层,在此咨询房管部门,香城小区楼顶加盖彩钢板房是否经过审批,算不算违章建筑,是否会对楼房安全产生影响?

 

——————————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

  已由喀什市有关部门处理完毕。各违建业主明细表、违建彩钢房实地图片等相关材料,当事人可向《喀什政府信息网》“专员信箱”申请查阅。联系电话:2825113

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-04-24
处理状态: 处理完