• 1自治区政府网86/355
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 疏勒县城镇派出所所长不为民办事
来信人: 陈梦婷 来信日期: 2017-06-19 信件编号: 201706191112118981
信件内容

我是一名高三毕业生,因为要报考军队和公安院校,需要派出所盖章子,结果从17号早上送过去两个表格,说让两个小时来拿,结果去了,说盖不了,要片区民警签字,结果去社区民警哪里没人,打电话说星期六星期天不办公,星期一早上10.30去了,还是不在,等了好终于签字了,让后送到派出所,说2点之前来拿,到1.45去了,说没有到2点,在外面等到2点,结果又说下午4.30来拿,本来学校通知18号截止报名的.4.30过去了又说7.30过来拿,那就下午7.30过去了,又说所长不在,要明天早上过来拿,我真的不知道现在公安是不是老百姓的公仆?是为民办事吗?在窗口看到有几十个学生的表格,难道我们学生办点事盖个章子就这么难吗?

————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

由疏勒县公安局进行调查并出具处理意见。

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-07-28
处理状态: 处理完