• 1自治区政府网86/355
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 在疏附县城内办事停车难
来信人: 刘甜 来信日期: 2017-07-17 信件编号: 201707170500108410
信件内容

尊敬的专员同志: 您好,我是一名普通的企业员工,因为公司落户疏附县天津海河工业园区,我们会经常到疏附县城办事,但是每次去停车太难了,单位停车场只允许本单位车辆进入,有些单位附近又没有一处公共停车场,我们把车停放在单位门口,又会出现锁车、拖车的情况。最近几天我去疏附县财政局办事,附近没有一处公共停车场,财政局旁就有一家农业银行,对面就是税务局和保险公司,这几家单位都有一片不小的停车场所,但就是不允许外单位车辆停放,今天我实在是找不到可以停车的地方,就去附近的警务站求助,但他们也解决不了,还说有时他们自己的车辆都会被锁。事情虽小但也很困扰大家,万般无奈下,只能向领导寻求解决方法。望领导能给予解决为盼。万分感谢!

————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

转交疏附县人民政府办公室处理并回复。

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-08-09
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

转交疏附县人民政府办公室处理并回复。

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-08-09
处理状态: 处理完