• 1行署办公室35/812
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 【2019年6-7月】专员信箱公开信件受理情况统计
来信人: 喀什地区电子政务管理办公室 来信日期: 2019-08-06 信件编号: 201908061120599722
信件内容

【2019年6-7月】专员信箱公开信件受理情况统计

1、受理编号 201905200254351641,信件标题《喀什市托克扎克路南侧、二环路西侧(中亚国际住宅小区)项目涉嫌虚假宣传等违规销售》,于6月17日送达办理部门,6月25日办结。当事人要求不予公开。

2、受理编号201905221235178136,信件标题《了解关于喀什地区人才引进计划的信息》,于6月17日送达办理部门,6月18日办结。当事人要求不予公开。

3、受理编号201905311135061874,信件标题《喀什社保办理难》,于6月17日送达办理部门,6月25日办结。当事人要求不予公开。

4、受理编号201906020607119659,信件标题《喀什市阳光小区D区8栋一单元电梯问题》,于6月17日送达办理部门,6月25日办结。当事人要求不予公开。

5、受理编号201905310419539021,信件标题《人民公园西南角公园随意大小便严重影响此处居民》,于6月17日送达办理部门,6月25日办结。当事人要求不予公开。

6、受理编号201906211035344362,信件标题《举报伽师县人社局不按时补交养老保险》,于7月9日送达办理部门,7月17日办结。当事人要求不予公开。

7、受理编号201906270721453282,信件标题《关于唐城国际停车场乱收费的问题》,于7月9日送达办理部门,7月17日办结。当事人要求不予公开。

8、受理编号201907080957185408,信件标题《喀什市帕哈太克里乡供水站无故长时间停水,存在严重安全隐患》,于7月9日送达办理部门,7月16日办结。当事人要求不予公开。

9、受理编号201907131153471114,信件标题《关于塔县教育局停发特岗工资》,于7月22日送达办理部门,8月2日办结。当事人要求不予公开。

10、受理编号201907141114227331,信件标题《关于喀什市城市花园小区长期停水问题的反映》,于7月22日送达办理部门,7月26日办结。当事人要求不予公开。

11、受理编号201907140937025860,信件标题《喀什花园小区二期不交房》,于7月22日送达办理部门,7月30日办结。当事人要求不予公开。

12、受理编号201907171151014588,信件标题《辞职手续一直不给我批,这是为哪般?》,于7月22日送达办理部门,7月30日办结。当事人要求不予公开。

13、受理编号201907190718298114,信件标题《关于巴楚县人社局不办理特岗教师辞职一事》,于7月22日送达办理部门,7月30日办结。当事人要求不予公开。

 


共收到信件26件,其中无效信件13件,受理信件13件(列表附上),受理的信件在时限内办结率 100%。

特此说明。

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-06
处理状态: 处理完