• 1行署办公室39/857
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 自来水公司乱收费
来信人: 王学军 来信日期: 2019-08-14 信件编号: 201908140503412868
信件内容

尊敬的领导你们好:我是一个物业公司的经理,向你们反映一下莎车县自来水公司乱收费问题。我们小区用水,分居民用水和商业用水,自来水公司没有按照我们实际的用水来收费,是按比例收的商业用水,从1月份到6月份就多收了我们10000多块钱,找他们也不退。还有就是,没有执行2017年实施的物业条例,没有给我们物业一点的绿化用水,因为绿化用水要便宜一些,全部按照居民用水收费,这样就导致了每个月要多交好几千块钱,给他们反映他们老是不理不睬一直不给解决。希望领导给我们处理一下,拜托了,不胜感谢。

-----------------------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-22
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

已处理完

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-22
处理状态: 处理完