• 1行署办公室37/835
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 关于普通话考试
来信人: 麦麦提 来信日期: 2019-09-25 信件编号: 201909250232525204
信件内容

尊敬的领导您好,我是一名少数民族毕业生,2015年毕业,之前学校毕业的时候考的是mhk(民族学生汉语考试证书),但是如今越来越岗位要求普通话证书,我们想报,但是除了在校生以外,像我们这种社会考生没发报名,也不知道哪个职能部门组织过普通话考试(可能组织过但是公开力度不够),前几天我在微信公众号看到过喀什地区组织普通话考试,但是报名的时候名额就没了,还说报名培训机构或者交500-675元才能报名。我想说的是,现在连报个名,考个试都交钱吗?还是这里面有些培训机构和组织机机构有合作关系?想我这种想报有没发报普通话考试的社会考生很多,希望有关单位给个回复。

--------------------------------------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-10-18
处理状态: 处理完