• 1行署办公室37/835
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 档案问题
来信人: 刘涛 来信日期: 2019-10-01 信件编号: 201910011012595023
信件内容

我是2018年3月份通过内招到喀什地区的事业编人员,今年8月底辞职了,单位也同意辞职,说后面要开人事会,下了批复才能拿到档案,不知道人事会什么时候能开,能否参加最近兵团公务员考试。

---------------------------------------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-10-18
处理状态: 处理完