您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 双方非新疆户口,怎样才能在喀什拿结婚证?
来信人: 向芸花 来信日期: 2020-07-20 信件编号: 202007200322259159
信件内容

我和对象是疏附县教师,疫情原因不能离开喀什,但是现在买房需要结婚证,请问怎样才能在喀什领结婚证?两个人都不是新疆的户口。

---------------------------------------

请拨打喀什市婚姻登记咨询电话: 0998-2929690

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-07-21
处理状态: 处理完