您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 公务员最低服务期限及继续考录等相关问题
来信人: 杨琴 来信日期: 2020-10-13 信件编号: 202010131047531126
信件内容

本人于2015年通过公务员考试考上喀什地区县直单位参公编制,工作5年驻村3年多,2020年11月15日就满5年最低服务期限了,现因个人原因想通过军队文职,国考,公务员考试,事业编考试等方式考到喀什市或乌鲁木齐其他岗位,所以鉴于本人目前的状况,是否可继续参加考试,考上后调动档案及人事关系是否符合相关规定,如有违反,具体违反了哪条法律法规

 

------------------------------------------

请咨询喀什地区人社局,联系电话:0998-2671016

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-10-14
处理状态: 处理完