您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 人事档案调动问题
来信人: 孙涛 来信日期: 2020-10-26 信件编号: 202010260230501300
信件内容

尊敬的领导您好,我是16年内招生来喀什工作,17年辞职回家,19年批复下来,现在因工作原因需要调走档案。联系英吉沙县人社局,人社局没有查询到档案,记录中显示档案调过去的时候已经辞职,返回去了。喀什地委组织部公务员管理局一直帮忙在查调档记录,但一直没有结果,每天也都在催办,每天回复也是在进行,但一直没有结果,我已经快要用到档案了,不然会因为档案问题影响我入职,希望领导您能可以给催办一下。县人社局和地委也一直在帮忙给办理了,我也不是投诉,就是希望能催办一下,尽快帮我解决。

-------------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-03
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-03
处理状态: 处理完