您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 档案补办
来信人: 卜素云 来信日期: 2020-10-27 信件编号: 202010271210366628
信件内容

我是我2012年毕业于喀什师范学院,之前在企业上班,没关注过档案,现在档案找不到了。我去学校档案室查询,档案室记录是阿克苏地区人力资源。我从阿克苏地区人力资源了解到,2012年及以前新疆师范院校毕业生档案都不在他们那里保存,并且他们也查了当时跟我一起寄过去的17人档案记录都没有,并且学校档案室也没有记录接收人及相关信息。我到学校补办档案,学校让我开遗失证明,这不是难为我嘛?

-----------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-17
处理状态: 处理完