您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 关于档案调动的问题
来信人: 孙涛 来信日期: 2020-11-04 信件编号: 202011040403097651
信件内容

前期问过我的档案问题,也已经找到了,在英吉沙县人社局,非常感谢专员信箱,当时也想着等疫情稍稳定些在进行档案调动,但现在入职单位已经下达最后指令,如果本周内还不能寄出将不能再入职,我也是实在没有办法了,所以又在专员信箱里给您写信求助,希望您能帮助我解决一下,非常感谢了。我也知道现在是特殊情况,但凡能再等等我也不再这里求助了,希望您能帮我解决一下。

----------------------------------------------------

 

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-17
处理状态: 处理完