您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 供热公司不作为,管道维修不及时,整栋楼至今仍未有暖气
来信人: 卢献峰 来信日期: 2020-11-05 信件编号: 202011050205126281
信件内容

我们是托克扎克路100号院5号楼住户,主要反映的问题是喀什华兴供热公司不作为,平时不注重供热管道的更新与维护,包括一些老旧小区的管道维护,导致供热一开始水压还未达标是管道便已经出现问题,2019年我们便由于管道的问题我们一直到12月份才正常供暖;这里更要投诉的是当管道出现问题时,供热公司维修不及时,有客服电话,打过去就是官方用语,完了之后依旧如故,从喀什开始供暖之日起,迄今已经10余天,家中依旧冰冷如故。当前疫情防控的原因不允许下楼,那么供热的问题是不是更应该做好,而不是让我们窝在家中受冻!“关注民生、关注群众冷暖”希望相关领导不要光说在嘴上,多方反映无果,故向专员信箱写信反映,请领导百忙之中帮助解决此问题!

----------------------------------------------------------

 

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-13
处理状态: 处理完