您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 咨询一下户籍迁出需要什么流程,要咨询哪个部门?
来信人: 王荣 来信日期: 2020-11-16 信件编号: 202011160503342886
信件内容

咨询一下户籍迁出需要什么流程,要咨询哪个部门?

------------------------------------------------

请咨询户口所在地的派出所。

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-17
处理状态: 处理完