进出口许可证和商品配额初审

  • 办事指南
  • 流程图示
  • 文档下载
  • 联系方式
  • 常见问题

法定依据: 《中华人民共和国对外贸易法》(200446日第十届全国人民代表大会常务委员会第八次会议修订)第十九条、第二十条;(2)《进出口商品配额管理办法》;(3)《货物进出口配额管理条例》;

申请条件:

1、取得自治区商务厅核定进出口规模的批文。

2、进(出)口许可证申请表;

3、进出口合同复印件;

4、进出口经营权资格证书或外商投资企业批准证书(首次办理);

5、按规定需要提供的其他资料。

申请材料: 1、通过网上申领系统打印出已批准通过的注明进出口许可证号的申领单,并加盖申领单位公章

2、有效的出口合同(正本复印件);

办理地点: 喀什地区商务局对外贸易管理科

联系电话0998-2833571

办理时限 :1个工作日

收费标准:不收费

 

 

该事项无需下载文档

办理地点: 喀什地区商务局对外贸易管理科

联系电话0998-2833571

问:办理地点在哪里?

答:办理地点: 喀什地区商务局对外贸易管理科

联系电话0998-2833571