主麻寺的维修、重建

  • 办事指南
  • 流程图示
  • 文档下载
  • 联系方式
  • 常见问题

设定依据:1、《新疆维吾尔自治区宗教事务条例》

2、《宗教事务条例》(国务院令第426号)

 

申请条件:1、有维修或重建的必要,且不影响宗教活动的正常开展;2、征得当地广大信教群众的普遍同意;

3、经过乡()政府的实地调查并同意;

申请材料:1、当地信教群众意见;2、《宗教活动场所登记证》该场所的有关资料和证件;3、乡(镇)人民政府或者城市街道办事处的意见;4、其他具体建设计划及相关手续;

 

办理地点:各县(市)民宗委、地区民宗委

 

联系电话:0998-2525667

 

办理时限:30个工作日

 

收费标准:不收费

该事项无需下载文档

办理地点:各县(市)民宗委、地区民宗委

 

联系电话:0998-2525667

问:办理地点在哪里?

答:各县(市)民宗委、地区民宗委