专员信箱应用须知
    欢迎您通过电子信函方式向喀什行署、行署领导反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

    希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。

    如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的(市、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

    如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 列表页

专员信箱

主题 受理部门 提交时间 办理情况
总192条信息 首页 上一页 7 8 9 10 11 12 13 下一页 尾页 页次:13/13页 15条信息/页 转到第